jueves, 31 de mayo de 2012

Ya Hay Cuadrante de horarios de las 24 horas


Ya se pueden ver en la Web de las 24 horas de Baloncesto todos los horarios de las Categorias Inferiores (Desde Prebenjamín hasta cadete) y de las categorias Junior y Senior Masculinos y femenino.
Las categorías benjamines y alevines se disputarán todas en el Pabellón Antonio Jara el Viernes desde las 16:40 h. hasta las 21:00 h. que continuará con los partidos de categoria senior.
Las categorías infantiles y cadetes serán todas el sábado en el mismo pabellón a partir de las 9:30 hasta las 15:30 h. Antes se disputará un partido el viernes que será la previa en categoría infantil masculino para pasar a semifinales.
El viernes a la noche se disputarán las categorias senior masculino y el sabado a la tarde se disputarán las finales Junior masculino, el triangular femenino senior y las semifinales y final senior masculino.

La relación de partidos en categorías inferiores es esta:


XXXI 24 horas  Competiciones Minibasket (Benjamines y Alevines)
Viernes 1 de Junio (Pabellón Antonio Jara)

Categoría Benjamín masculina

Triangular:

16:40 EM Navalmoral “A” – EMN Navalmoral “B” (Pista 1)
17:25 San Calixto-EM Navalmoral “B” (Pista 1)
20:15 San Calixto – EM Navalmoral “A” (Pista 2)


Categoría Alevín Masculina

19:00 FINAL: EM Navalmoral “A” – EM Navalmoral “B” (Pista 1)


Categoría Alevín Femenina

16:40 Previa: Benjamin EM Navalmoral – EM Navalmoral “B” (Pista 2)
17:25 SEMIFINAL 1: Ganadoras Previa – CP Hervás (Pista 2)
18:10 SEMIFINAL 2: San Calixto EM Navalmoral “A” (Pista 2)
19:00 FINAL  (Pista 2)


Categoría PreBenjamín

20:00 Partidos de exhibición Categorías masculinas y femeninas


CONCURSOS

17:00 a 19:30 Clasificación Concursos de Habilidad y Tiro (Pista 3)
19:45 FINALES Concursos masculinos y femeninos de Tiros y Habilidad



XXII 24 horas  Competiciones Basket (Infantiles y Cadetes)
Sábado 2 de Junio (Pabellón Antonio Jara)

Categoría Infantil masculino

Previa: Viernes 20:15  Flecha Negra – EM Navalmoral “A” (Pista 1)
9:30 SEMIFINAL 1: CB Talavera – EM Navalmoral “B”
10:20 SEMIFINAL 2: San Calixto – EM Navalmoral “A”
14:30 FINAL


Categoria Infantil femenino

11:10 FINAL  San Calixto – EM Navalmoral


Categoría cadete masculino

Triangular:

13:00 CB Talavera – Los Chicos de Jaime
13:20 Los Chicos de Jaime – EM Navalmoral
13:40 EM Navalmoral – CB Talavera


Categoría cadete femenina

Triangular:

12:00 EM Navalmoral – Almaráz
12:20 Almaraz – S. Caixto
12:40 EM Navalmoral – S. Calixto


CONCURSOS
14:00 FINALES Concursos masculinos y femeninos de Tiros Libres, Triples y Habilidad (Solo pueden participar 2 deportistas en cada concurso por equipo)